Главная Статьи Аварийная ситуация произошедшая на пруду в селе Гремячье

Аварийная ситуация произошедшая на пруду в селе Гремячье.

02.04.2012 года в администрации Хохольского района, прошло экстренное совещание по поводу аварийной ситуации произошедшей на пруду в селе Гремячье приведшее к подтоплению жилых домов.

На совещание были вызваны владельцы прудов, гтс, находящихся на территории района.

В том числе присутствовал и представитель пруда «Семидесятное».

Была рассмотрена произошедшая аварийная ситуация в Гремячьем. Разъяснены все последствия административной и материальной ответственности виновников подобных черезвычайных ситуаций.

Каждый владелец пруда, гтс, доложил о паводковой ситуации на своих водоёмах, мероприятиям принятых к предотвращению черезвычайных ситуаций.

В частности владелец пруда «Семидесятное» доложил о нормальном состояние гтс. Паводковая ситуация на пруду проходит в штатном режиме. На пруду ведётся круглосуточное дежурство. Создана бригада, оборудованная всем необходимым инвентарём, для ликвидации аварийной ситуации.

По итогам совещания ,вынесены замечания и предложения. По всей видимости будут проведены проверки состояния ГТС представителями Ростехнадзора, Верхнедонским отделением гос.контроля, надзора и ораны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства. Также будут проверки прокуратурой по деятельности и  наличию соответствующей документации.

 
© 2012 PRUD-S.RU Все права защищены.
Яндекс.Метрика